Площадь прямоугольника в три раза больше чем площадь квадрата Длина прямоугольника 12см Найди

ширину прямоугольника если сторона квадрата равна 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

S1 - площадь прямоугольника

S2 - площадь квадрата

Из условия задачи S1=3*S2

Площадь квадрата равна S2=4*4=16

тогда площадь прямоугольника: S1=3*16=48, при этом S1=12*х=42 (где х - искомая ширина прямоугольника)

х=4