Знайди добуток коренів х і у рівнянь:19х-0,18=19,01; 6,7у+1,9у+3,3у=38,08


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Ответ:

19x-0,18=19,01

19x=19,01+0,18

19x=19,19

X=1,01

6,7y+3,3y+1,9y=38,08

11,9y=38,08

y=3,2

Пошаговое объяснение:

В первом случае переносим число, меняем знак, зависимо от случая складываем или вычитаем, а потом делим на само число

Во втором складыввешь числа с одинаковой переменной (y в данном случае) и так же удаляешь

Отвечает Завалкина Амина.

Відповідь:

3,232

Покрокове пояснення:

19х=19,19

х=1,01

11,9у=38,08

у=3,2

х*у=1,01*3,2=3,232