Запиши проценты в виде дробей. Вычислите пожалуйста 2% от 4800 тенге 15% от 1 км, 1 км, 74% от 8 км

85% от 1 тонны 14% от 25 тонны 35% от 9 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.
2% от 4800 тенге = 4800*0,02=96 тенге
15% от 1 км = 1*0,15=0,15 км = 150 м
74% от 8 км = 8*0,74 = 5,92 км = 5 км 920 м
85% от 1 т = 1*0,85 = 0,85 т = 8,5 ц = 850 кг
14% от 25 т = 25*0,14 = 3,5 т = 35 ц = 3500 кг
35% от 9 кг = 9*0,35 = 3,15 кг = 3150 г