Помогите найти х: 1) 5x = 2x + 6 2) ((x : 2 − 3) : 2 − 1) : 2 − 4 = 3 Дам 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

1)5x=2x+6

5x - 2x = 6

3x= 6

x= 6:3

x= 2

2) ((x:2-3):2-1):2-4=3

((x:2-3):2-1):2=3+4

((x:2-3):2-1):2 =7

(x : 2-3):2-1=7*2

(x : 2-3):2-1=14

(x:2-3):2=14+1

(x:2-3):2=15

x:2-3=15*2

x:2-3=30

x:2=30+3

x:2=33

x=33*2

x=66