Одно из двух чисел в 1,8 раз больше другого.найти числа,если их сумма равна 12,6 Одна из двух

чисел равна как теперь эт

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.

Ответ:

Первое - 4,5

Второе - 8,1

Пошаговое объяснение:

х - наименьшие число

1)   х+1,8х=12,6

    2,8х=12,6

    х=12,6/2,8

    х=4,5

2)  4,5*1,8=8,1

3) 4,5*1=4,5

проверка: 8,1+4,5=12,6