Дано коло, КН — його діаметр, К(0;-3;1) та Н(-2;1;1). Знайти радіус цього кола.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Таня.

Ответ:

√5

Пошаговое объяснение:

d = √(-2-0)2 + (1-(-3))2 + (1-1)2 = √4 + 16 + 0 =√20 = 2√5 - формула для нахождения расстояния между точками

r = 2√5/2 = √5