Розв'язати рівняння (х+2)•(4х-1,2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

X1 = -2, X2=0,3

Пошаговое объяснение:

x+2 = 0

4X - 1,2 = 0

X=-2

4X=1,2

X1 = -2

X2 = 0,3

Отвечает Слепчевич Вика.

Пошаговое объяснение:

(x + 2) \times (4x - 1.2) = 0  \\ (x + 2) \times (4x -  \frac{6}{5} ) = 0 \\ x + 2 = 0 \\ x =  - 2 \\ 4x -  \frac{6}{5}  = 0  \\ x = 0.3