Предприятие Цеплис 5 рабочих дней изготовить 33750 керпича, но рабочие завершила работу на 2 дня

раньше.Сколько кирпичей в день было изготовлено больше, чем было запланировано.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
1) 33750/5=6750 (к.) - запланированная дневная норма.
2) 5-2=3 (д.) - за столько дней была выполнена работа.
3) 33750/3=11250 (к.) - изготавливалось в день.
4) 11250-6750=4500 (к.) - перевыполнение дневной нормы.
Ответ: в день изготавливалось на 4500 кирпичей больше, чем было запланировано.