До магазину привезли 6 ящиків бананів по 6 кг у кожному і 3 ящика мандарин. Скільки кг мандарин в

одному ящику якщо всього привезли 90 кг фруктів? Треба скласти обернену задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

18 кг мандарин в 1 ящике

Пошаговое объяснение:

6×6=36 (кг) - бананов

90-36=54кг- мандаринов

54÷3=18 кг - в 1 ящике

Обратная задача:

Мандарин - 3 ящ. по 18 кг

Бананов - ? кг,6 ящиков } 90 кг

3×18=54(кг) - мандарин

90- 54=36(кг) - банан

Ответ : 36 кг банан.

Фигурную скобку сделаете 1 большую }.