задача Сума трьох чисел 54. Перше число становить 90% від другого а третє 4/5 від від другого.

Знайдіть добуток цих чисел. рішити рівняням

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

Ответ:

5760

Пошаговое объяснение:

Пусть х это второе число, тогда 0,9х это второе число( 90% от второго числа), (4/5) *х третье число(0,8х)

Их сумма не 54

х+0,9х+0,8х=54

2,7х=54 , х=20 это второе число, 0,9*20=18- это первое число, 0,8*20=16- это третье число. Из произведение: 20*18*16=5760