Раскрыть скобки:а)3×(a-2b+c);б)4×(2-3m+n);в)(x-y)×6;г)(3x-y)×(-5);д)8×(a-t);


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

a) 3*(a-2b+c)= 3a-6b+3c

б)4*(2-3m+n)= 8-12m+4

в)(x-y)*6= 6x-6y

г)8*(а-t)= 8a-8t

Пошаговое оa)бъяснение:

Привет, просто перемножаешь одночлен перед скобками на них