Розвязати рівняння (x-4)(2x+1)+10=x(x-2) plsss


Ответы на вопрос

Отвечает Сагандыков Саги.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-4)(2x+1)+10=x(x-2)

2x² + x - 8x - 4 + 10 = x² - 2x

2x² - 7x + 6 = x² - 2x

2x² - x² - 7x + 2x + 6 = 0

x² - 5x + 6 = 0

D = b² - 4ac = -5² - 4*1*6 = 25 - 24 = 1 = 1²

x₁ = (5-1)/2 = 4/2 = 2

x₂  = (5+1)/2 = 6/2 = 3

ответ: 2 ; 3