25 баллов. Вова за вторую четверть по математике получил 5 отметок: 5,3,3,2,5. Какую итоговую

оценку за вторую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Настя.

Ответ:

5 + 3 + 3 + 2 + 5 = 18

18/5 = 3,6

в пользу ученика - 4

в пользу учителя - 3

Отвечает Кожевникова Анжелика.

Ответ:

4.

Пошаговое объяснение:

Найдем среднее арифметическое данных чисел:

(5+3+3+2+5)/5=18/5=3,6

Вова получит 4, т.к. округление в данном случае следует делать в сторону увеличения.