Вова за вторую четверть по математике получил 8 отметок: 5, 3, 2, 2, 4, 5, 2, 4.Какую итоговую

оценку за вторую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднееарифметическое всех оценок?Вова за вторую четверть по математике получит оценкуСреднее арифметическое всех отметок равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Бонч-Бруевич Иван.

Ответ:

Трояк

Пошаговое объяснение:

5+3+2+2+4+5+2+4=27

27 : 8 = 3.375

округляем получается 3

Отвечает Федів Антон.

1) 5+3+2+2+4+5+2+4=27

(Далее нужно разделить сумму на количество слагаемого)

2) 27÷8=3.3

Ответ: итоговая оценка Вовы за вторую четверть "3"