Вова за вторую четверть по математике получил 8 отметок: 5, 3, 2, 2,4,5, 2,4Какую итоговую оценку

за вторую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднееарифметическое всех оценок?Среднее арифметическое всех отметок равно __Вова за вторую четверть по математике получит оценку __​

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисов Ильназ.

Ответ:

Сложим все отметки: 5+3+2+2+4+5+2+4=27

Количество отметок: 8

Среднее арифметическое всех отметок равно 3,375

Вова за вторую четверть по математике получит оценку 3.

Отвечает Егерь Денис.

Ответ:

 \frac{5 + 3 + 2 + 2 + 4 + 5 + 2 + 4}{8}  =  \frac{27}{8}  = 3.375

оценка за четверть 3