Вова за вторую четверть по математике получил 10 отметок: 5. 3, 3, 2, 4, 4. 2. 4. 4. 5. Какую

итоговую оценку за вторую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок? Вова за вторую четверть по математике получит оценку Среднее арифметическое всех отметок равно

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3+3+2+4+4+2+5=28

С.а=28/8=3,6

Оценка будет 4 (округляем к большему числу так, как 0,6>0,5)