Рівняння 2(x+1)=5 та 2x+1=5 є рівносильними


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

НЕТ

Пошаговое объяснение:

открываем скобки в 2(x+1)=5

2х+2=5  2х+1=5

2х=3      2х=4

х=1\frac{1}{2}        х=2

Ответы разные, значит не рівносильними

Поставь ответ как лучший плиз

Отвечает Минский Арсений.

Нет.

2(x + 1) = 5 и 2x + 2 = 5 равносильны.