Плошя параллелограма 120 см а його стороны 15 и 10 см знайдить высоты параллелограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Відповідь: 6см

Покрокове пояснення:

Sпараллелограмма=сторона на высоту. Предположим, что сторона=15см из этого 120=15*высоту и высота=6см

Отвечает Исаева Алёна.

Відповідь:

h₁ = 8 (см)

h₂ = 12 (см)

Покрокове пояснення:

S = a * h = b * h - площадь параллелограма

a = 15 см

b = 10 см

h₁ = 120 : 15 = 8 (см)

h₂ = 120 : 10 = 12 (см)