Знайдіть корінь рівняння: x-5/2=2x-1,5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-5)/2=(2x-1,5)/3

3*(x - 5) = 2*(2x - 1,5)

3x - 15 = 4x - 3

4x - 3x = -15 + 3

x = -12