В двух бочках вместе 520 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/3 бензина, а из второй бочки

взяли 37 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Первая 253 л

Вторая 267 л

Пошаговое объяснение:

Первая - х

Вторая - 520-х

х-13=(520-х)-37

х-13=520-х-37

х+х=520-37+13

2х=506

х=253 первая

520-х=520-253=267 вторая