Помогите решить уравнение 0,9( 4х-2)=0,5(3х-4)+4,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Сатбай.

Ответ: х = 2

0,9*(4х-2) = 0,5*(3х-4) + 4,4

3,6х - 1,8 = 1,5х - 2 + 4,4

2,1х = 4,2

х = 2