В магазине продают пирожное по кускам.Из двух проданных кусков один оказался равны 3/10кг ,второй

2/5 кг оставшийся кусок 1 целих 1/10 .кг Найдите массу целого пирожного

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Преобразим: 2/5кг = 4/10кг

1 целая 1/10 = 11/10

Сложим:

4/10кг + 11/10кг + 3/10кг = 18/10кг = 1 целая 8/10кг = 1 целая 4/5кг

Ответ: масса целого пирожного равна 1 целая 4/5кг