Угол при основании равнобедренного треугольника равен 37 градусов . Найти угол при вершине этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.

Ответ:

106

Пошаговое объяснение:

37+37=74 градуса (при основании)

180-74=106 градусов

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол при основании равнобедренного треугольника равен 37 градусов то второй угол при основании равен 37 градусов а сумма углов в треуг.=180

отсюда:

37+37+х=180

х=106

ответ х=106