Срочно!!!!!!!! Таня с Лизой вместе сшили 124 маски для защиты от коронавируса, но Лиза при этом

сшила на 8 масок больше. Сколько масок сшила Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Ясмина.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

1)124-8=116

2)116/2=58 ( масок) - у тани

3)58+8=66 ( масок) - у лизы

Проверка:

58+66=124

Ответ: Таня сшила 58 масок.