Цена одноразовой маски 5 рублей. На день необходимо 3 маски. При единовременной покупке более 1000

масок магазин делает скидку 20%. Сколько рублей заплатит работодатель за покупку масок для 24 сотрудников на 20 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Ответ:5760руб

Пошаговое объяснение:

24*20*3=144 0 масок нужно на 20 дней 24 сотрудникам

1440*5=7200(руб)-20%=5760(руб)заплатит хозяин на покупку 1440 масок для 24 сотрудников на 20 дней (с учётом того, что 1 человеку нужно 3 маски в день)