1.Найти площадь фигуры, ограниченной линиями:y=x^3+4, y=-2x^2+2, y=0, x=1,6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Даша.

Точка пересечения графика функции y=x^3+4 с осью ординат равна х = ∛(-4) ≈ -1,5874.

Площадь фигуры без учета параболы находится интегралом от х = ∛(-4) до х = 1,6. Эта величина равна 12,8006.

Парабола пересекает ось Ох от х = -1 до х = +1.

Площадь этой фигуры равна 8/3 или 2,6667.

Ответ: S = 12,8006 - 2,6667 = 10,13393.