Гипотенуза в прямоугольном треугольнике равна 10 см, а катет 6 см. Вычислите периметр и площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Никита.

Ответ:

24, 24

Пошаговое объяснение:

по теореме пифагора второй катет будет равен 8

тогда периметр сумма всех сторон, т.е. 24

а площадь половина произведения катетов, т.е. 24

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

гипотенуза с=10,  катет а=6,  катет  b^2=c^2-a^2=100-36=64,

b=8,  P=10+6+8=24,  S=1/2*a*b=1/2*6*8=24