Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 12480 руб. Детям предоставляется скидка

11%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 2 детей и 3 взрослых. Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пристинская Соня.

Ответ:

59 654 рубля 40 копеек

Пошаговое объяснение:

1) 12 480 * 11% = 1 372,80 р. (размер скидки для детей)

2) 12 480 - 1372,8 = 11 107р. 20коп. (цена 1 детского билета)

3) 12 480 * 3 = 37 440 руб. (3 взрослых билета)

4) 11 107,20 * 2 = 22 214 руб. 40 коп. (2 детских билета)

5) 37 440 + 22 214,40 = 59 654 руб. 40 коп. (стоимость всех билетов)

Отвечает Чучалин Антон.

Ответ:

59 654 р 40 коп

Пошаговое объяснение:

Если 12480 - это за одного взрослого, то за одного ребенка нужно заплатить 12480 - 1372.8 (скидка 11%)=11107.20 р.

За двоих детей 11107.20×2=22214.40 р

За троих взрослых 12480×3=37440 р

За группу 37440+22214.40=59654 р 40 коп