Одновременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость первого равна 40 км/ч, а второго — в

1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч? Решите пожалуйста задачу, отрезками краткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

100км

Пошаговое объяснение:

1) 40 *1,5=60

2) 60-40=20

3) 20*5=100