В школе сажают саженцы яблок, тополя и абрикоса. Если соотношение их чисел составляет 3: 5: 7, если

число саженцев 150 то сколько саженцев тополя? Срочно даю 28 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

3х+5х+7х=150

15х=150

Х=150:15

Х=10

5×10=50

Отвечает Башара Богдан.

Відповідь: 3x+5x+7x=150

Находим х

15х = 150

х = 10

Нам нужны тополя их 5х

Умножаем

5*10= 50