Из посёлка Лужки одновременно в противоположных направления выехали Два велосипедиста Скорость

одного 18 км/ч , другого 12 км/ч Через какое время между велосипедистов будет 90 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

Через 3 часа между велосипедистами будет 90 км

Пошаговое объяснение:

18 + 12 = 30 (км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга

90 : 30 = 3 (ч)