Помогитеее 2sinxcosx=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

2 \sin(x)  \cos(x) = 0.5 \\  \sin(2x)  =  \frac{1}{2}  \\ 2x = ( - 1)^{n}  \frac{\pi}{6}  + \pi n \\ x = ( - 1)^{n}  \frac{\pi}{12}  + \frac{\pi}{2} n, \: n \in Z

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin2x=1/2,  2x=(-1)^n *p/6+pn,   x=(-1)^n *p/12+pn/2,  n  E   Z