Найдите координаты середины отрезка АВ если а)А (1;-2),В (5;6);б)А (-3;4),В (1;2);в)А (5;7),В

(-3;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

 \frac{x1 + x2}{2}  \\  \frac{y1 + y2}{2}

а) 1+5/2=3

-2+6/2=2

б) -3+1/2=-1

4+2/2=3

в) 5-3/2=1

7-5/2=1