1/4x+4=20−1/12x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

1/4x + 4 = 20 − 1/12x

1/4x + 1/12x = 20 - 4

1/3x = 16

x = 16 : 1/3

x = 48

Сделай, пожалуйста, мой ответ лучшим.

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:

1/4x+4=20-1/12x

1/4x+1/12x= 20-4

1/3x=16

x=16÷1/3

x=48