Помогите пожалуйста решить 1/4-(1-11/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.

Ответ:

\frac{1}{6}.

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4}-(1-\frac{11}{12})= \frac{1}{4}-(\frac{12}{12}-\frac{11}{12})=\frac{1}{4}-\frac{1}{12}=\frac{3}{12}-\frac{1}{12}=\frac{2}{12}=\frac{1}{6}