в музее искусств выставлено 280 портретов,что составляет 70% всех картин.Сколько всего картин в

музее искусств?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:400 картин

Пошаговое объяснение:

Нам известно что 280 картин выставили ,и это 70% всех картин.А все картины это 100%.Значит

100%-70%=30% это картин не выставили .А нам надо узнать сколько картин в музее.

Значит x-это значит все картины в музее.

280 картин - 70%

x картины-100%

Переумножаем накрест числа,получаем.

x×70=280×100

x=280×100/70=28000/70=400

Получаем 400.Значит картин в музее 400.

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:400 портретов 100 процентов

немного тупанул и не написал ответ)))

280\7=40

40*10=400

400-280=120

120=30 процентов

120\30=40-10 процентов

Пошаговое объяснение: