1)Для кабинета литературы купили 5 комплектов портретов поэтов, по 6 портретов в каждом ,и 3 комп.

портретов писателей, по 12 портретов в каждом.Сколько всего портретов поэтов и писателей купили? 2)Найди площадь прямоугольника, ширина 40 см.длина х см а периметр 200 см

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Регина.
Портреты поэтов - 30
портреты писателей  - 36
всего - 66
Отвечает Аманкелдиев Сұлтан.
1. 5*6+3*12=66 (портретов) поэтов и писателей купили.//////:: 2. (200-2*40):2=60 (см) длина прямоугольника; 60*40=2400 (см/кв) площадь прямоугольника.