Для компота взяли 6 частей яблок, 4 части груш и 3 части слив. Яблок и слив вместе было 1 кг 800 г.

Сколько взяли грамм яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
1)2400:(5+3)*6=1800(г)-яблок
2)1800+2400=4200(г)-фруктов
1800г = 1 кг 800г
4200г=4 кг 200 г
Ответ: 1 кг 800 г яблок, 4 кг 200 г фруктов.