Для компота Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив показалось что груш и слив вместе

взяли 2 килограмма 400 грамм сколько взяли яблок Сколько всего взяли фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

2400÷(5+3)×6=1800(г)-яблок.

1800+2400=4200(г)-фруктов.

1800г = 1кг800г

4200г = 4кг200г

Ответ: 

1кг800г -  яблоки, 4кг200г - фруктов.