При посадке на исследовательский космолёт группу из 42 восьмиклассников расселили по двух- и

трёхместным каютам, всего восьмиклассники заняли 16 номеров, сколько среди них было двухместных

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
2х+3у=42  рассселение по 2 и 3 человека
х+у=16 всего кают ,выражаем х =16-у
2*(16-у)+3у=42
32-2у+3у=42
у=42-32
у=10 трехместных
16-10=6 двухместных кают
Ответ:6 кают