Для компота Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив оказалось что груш и слив вместе

взяли 2 килограмма 400 грамм сколько взяли яблок Сколько всего взяли фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
1)5+3=8(частей)  2)2400 :8=300(гр)-одна часть  3)300*6=1800(гр)-это вес яблок  4)2400+1800=4200(гр)=4 кг 200г-всего фруктов