Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый ехал со скоростью

80км/ч, второй- со скоростью 90км/ч. Сколько километров до места их встречи проехал первый автомобиль, если расстояние между городами 680км? Даю 25 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

320 км

Пошаговое объяснение:

80+90=170 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

680:170 = 4 (ч) - через 4 часа автомобили встретятся

80*4 = 320 (км) - проедет первый автомобиль до встречи