3x-2=-7x+5Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.

Ответ:

3х-2=-7х+5

3х+7х=5+2

10х=7

х= 7/10

х=0,7

Пошаговое объяснение:

первое переносим цифры с х в лево, а обычные цифры в право и меняем их знаки. -7х если перенести будет +7х; -2 переносим меняем знак будет +2. Дальше складываем числа. Делим обе части на 10 и получаем ответ.