Как решать такие уравнения? 60-*=2y, 100-4*=y (это одно уравнение) звёздочка-это икс Решите

пожалуйста с объяснением! Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

60-х=2y

-х-2y=-60

x+2y=60

x=-2y+60

____________________

100-4x=y

-4x-y=-100

4x+y=100

х=-1/4y+25