Сумма трёх чисел 800 первое число 300 оно в 4раза больше второго числа Найди третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

Ответ:

425

Пошаговое объяснение:

800-(300+300:4)=800-(300+75)=800-375=425

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

425

Пошаговое объяснение:

Запишем условие задачи :

1 число - 300

2 число - ?, в 4 раза меньше первого

3 число - ?

Сумма чисел - 800

Решение :

1) Найдем второе число

300 : 4 = 75

2) Вычислим сумму первого и второго чисел

300 + 75 = 375

2) Определим третье число

800 - 375 = 425

Ответ: третье число - 425