Плитка шоколада стоит 299 руб., упаковка печенья стоит 129 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.

Ответ:102*3=306 рублей стоят три шоколадки

100-5=95%=0,95

306*0,95=290,7 рублей заплатили за шоколадкой со скидкой

66*5=330 рублей заплатили за пять пачек печенья

290,7+330=620,7 рублей заплатили за покупку со скидкой

Ответ 620,70 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ:

за печенье 645 рублей

за шоколад: 827

Пошаговое объяснение:

т.к.5*129=645р за печенье

за шоколад все складываем тоесть 299+299+299=897 а 33процента от 897 это 70 тоесть 897-70=827 (ну или я не знаю