Среднее арифметическое трёх чисел — 13. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Пошаговое объяснение:

х - третье число

0,5х - второе число

2,5х - первое число

(х+0,5х+2,5х)/3=13

4х=13*3

4х=39

х=39/4

х=9,75 - третье число

0,5*9,75 = 4,875 - второе число

2,5*9,75 = 24,375 - первое число

Отвечает Андреева Алиса.

Ответ:

13:2,5=5,2

5,2×0,5=2,6

Ответ:2,6

Пошаговое объяснение: