Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 5(а+3х)-2(х+3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(а+3х)-2(х+3а) = 5a + 15x - 2x - 6a = -a + 13x