Ши задачу. В школу привезли питьевую воду. Для начальных классов —5 бутылей по 19 литров. Для

старших классов — 8 бутылейпо 19 литров. Сколько всего литров воды привезли в школу?1. Количество воды для начальных классов:=л2. Количество воды для старших классов:-л3. Общее количество воды:л =лОтвет. В школу привезлиЛитров ВОДЫ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

1)Количество воды для начальных классов: 5*19=95 л

2)Количество воды для старших классов: 8*19=152 л

3) Общее количество воды: 95+152=247 л

Ответ: 247 л привезли в школу.

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:1) 5*19=95л для мл кл    2) 8*19=152л для стар кл  3) 152+95=247 всего л

Пошаговое объяснение: