A^2+3a+3a+9 приведите подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Анганзорова Даша.

Ответ:

а^2+6а+9

Пошаговое объяснение:

а^2+3а+3а+9=а^2+6а+9

Отвечает Кузнецов Евгений.

Ответ:

a^2+3a+3a+9\\a^2+6a+9

Здесь подобные слагаемые - 3a и 3a. Просуммировав их, получим 6a.

Интересно заметить, что a^2+6a+9=(a+3)^2 (но это уже не по задаче)